15.05.2023

Более 4 тысяч учащихся из Калужской области приняли участие в отборе на самый масштабный интеллектуальный турнир России

Прошла финальная отборочная игра всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи» от Общества «Знание» и «Движения Первых».

Прошла финальная отборочная игра всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи» от Общества «Знание» и «Движения Первых». Свыше 400 тысяч обучающихся поборолись за место в команде своих учебных заведений. От Калужской области в отборе поучаствовали 4476 человек. Первая командная игра
прошла 13  мая. Ближайшая запланирована на 20 мая.

Напоминаем, что ссылки на трансляцию ведущего доступна в личных кабинетах. Сильнейшие команды попадут в региональные финалы.

Участников ждет несколько форматов вопросов: визуальные, музыкальные и текстовые. Специальные видеовопросы игрокам зададут «знатоки проекта» — известные общественные и государственные деятели, представители науки и искусства. Среди них — писатель-фантаст Сергей Лукьяненко.

Последние новости

Уважаемые, белоусовцы!

Сообщаем, что в целях реализации комплексного подхода к оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате ЧС природного и техногенного характера (далее-пострадавшие граждане),

"Лучший механизатор-пахарь 2023 года"

В Калуге на базе крестьянского (фермерского) хозяйства Виктора Тарасенкова в деревне Ильинка в пятницу, 26 мая, прошел 25-й ежегодный традиционный городской конкурс на звание «Лучший механизатор-пахарь 2023 года».

Доходы бюджета Калужской области в первом квартале 2023 года выросли более чем на 1,5 млрд рублей

Министр финансов Калужской области Валентина Авдеева на заседании регионального правительства представила отчет об исполнении областного бюджета за первый квартал 2023 года.

Card image

Как обнаружить и предотвратить утечку газа

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *