Гордума Калуги организовала творческое состязание «Негрустин»

В преддверии Дня медицинского работника состоялось творческое состязание между командами врачей  “Клиники здоровья” и студенческого педагогического отряда при Городской Думе Калуги.

Фото пресс-службы Гордумы Калуги

В преддверии Дня медицинского работника состоялось творческое состязание между командами врачей  “Клиники здоровья” и студенческого педагогического отряда при Городской Думе Калуги. Такой встрече предшествовала профориентационная смена «Юность-2022», когда врачи приехали в лагерь к старшеклассникам и провели яркие мастер-классы, интересно и с юмором рассказывая о своей работе.

Как отметил Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев, некоторые школьники задумались о том, чтобы связать свою жизнь с медициной. А у педагогического отряда появилась идея продолжить сотрудничество с врачами.

– Накануне Дня медработника с нашей помощью они организовали творческое состязание. У нас замечательная молодежь, активная и целеустремленная, у них множество интересных проектов, которые, мы, со своей стороны поможем реализовать, – прокомментировал Юрий Моисеев.

Состязание под названием «Негрустин» прошло в новом конференц-зале Музея истории космонавтики, в теплой и дружеской атмосфере. Студенты и медики продемонстрировали свои творческие способности, они пели, танцевали и искрометно шутили.

Помимо творческих, были конкурсы и по врачебной тематике. Так, в юмористической форме студенты осваивали методы оказания первой медицинской помощи, накладывали повязки и делали непрямой массаж сердца на манекенах.

Выступление команд оценивало жюри, в составе которого были: Глава городского самоуправления Юрий Моисеев, депутат Городской Думы Константин Сотсков, директор музея космонавтики Наталья Абакумова, медики, представители РАНХиГС и КГУ.

По итогам состязаний команды набрали одинаковое количество баллов и победила дружба. Стороны обменялись подарками, также всех ждали сладкие призы.

Фото пресс-службы Гордумы Калуги

Как сообщает пресс-служба Гордумы Калуги, Юрий Моисеев поздравил медиков с наступающим профессиональным праздником, поблагодарил за самоотверженный труд и заботу о здоровье калужан.

Юные артисты центра «Созвездие» подарили концертную программу, а ученики калужских школ – рисунки на тему «Врачи глазами детей».

Ярослав Малинин

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Зеленодольске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *