Итоги IT-квеста «Код МГТУ» для школьников

28 октября состоялся IT-квест «Код МГТУ» для школьников. Участие приняли 10 команд из школ и техникумов города Калуги и поселка Воротынск.

28 октября состоялся IT-квест «Код МГТУ» для школьников. Участие приняли 10 команд из школ и техникумов города Калуги и поселка Воротынск. В организации квеста участвовали студенты и преподаватели кафедр ИУК2, ИУК4, ИУК5, ИУК6 и управление информационной политики КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Открыли мероприятие приветственным словом заведующие кафедрами ИУК2 «Информационные системы и сети» Игорь Чухраев и ИУК4 «Программное обеспечение ЭВМ, информационные технологии» Юрий Гагарин, заместитель заведующего кафедрой ИУК6 «Защита информации» по учебной работе Анастасия Лачихина. В качестве разминки ребята ответили на вопросы викторины, в ходе которой взбодрились и настроились на командную работу. Далее участникам предстояло последовательно решить задания, которые подготовила каждая из кафедр.

Команды рассредоточились по аудиториям, и работа закипела. Идея квеста в том, что ответ каждого задания являлся входной информацией для решения следующего. В финале необходимо было получить правильный адрес сайта в Интернете, где требовалось ввести все корректные решения. Соревнующиеся могли сами выбирать пути и способы к получению ответов. Основным критерием оценки было время прохождения квеста.

Победителями стали:

1 место – команда «Высокогорные программисты» МБОУ «СОШ №12» г. Калуги в составе:

Салтыков Алексей 11 класс, Сикорский Артём 10 класс, Галанкин Марк 10 класс, Кедров Максим 9 класс.

Результат составил 1 час 37 минут .

2 место – команда «Сова» МБОУ «Гимназия №19» г. Калуги в составе:

Плисов Роман 9 класс, Яшина Яна 10 класс, Седова Валерия 9 класс, Фролов Георгий 10 класс, Павладзе Александр 11 класс.

Результат составил 1 час 52 минуты .

3 место – команда «Debuggers» МБОУ «СОШ №13» г. Калуги в составе:

Натробин Роман 11а класс, Новиков Илья 11а класс, Носков Ярослав 11а класс.

Результат составил 2 часа 01 минута .

В соревнованиях приняли участие команды: «Потому что программисты любят котиков (ПЧПЛК)» МБОУ «СОШ №1» пос. Воротынск; «Барашки» МБОУ «СОШ №17» г. Калуги; «Сычи» МБОУ «СОШ №14» г. Калуги; «Консольщики» ГБПОУ КО «КТЭП»; «Молнии» ГБПОУ КО «КТЭП»; «Сигмы» МБОУ «СОШ №13» г. Калуги; «Квейкеры» ГБПОУ КО «КТЭП».

Всем участникам вручили памятные бауманские сувениры, а победители и призеры получили грамоты и призы.

Участники квеста показали прекрасное логическое мышление и достойное знание основ информатики. Главным приобретением ребят стали навыки командной работы, решения нестандартных задач и прекрасное настроение!

Фото: Павел Разночинцев

Автор: Надежда Рейхерт

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Новошахтинске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *