Калужский школьник вернулся с Северного полюса

Ученик МЭШДОМ центра "Созвездие" Тимур Василевский побывал там в рамках юношеской экспедиции «Ледокол Знаний 2023».

Ученик МЭШДОМ центра "Созвездие" Тимур Василевский побывал там в рамках юношеской экспедиции «Ледокол Знаний 2023».

Полярный рейс для 87 одаренных школьников из разных уголков России организовал Росатом. Все ребята, попавшие в экспедицию, прошли интеллектуальный и творческий отбор.

Путешествие на атомном ледоколе «50 лет Победы» длилось 10 дней. Всё это время ребята активно учились. В частности наставником проекта был заслуженный полярник Виктор Боярский, неоднократно побывавший на обоих полюсах.

На Северном полюсе Тимур развернул флаг Калужской области:

- За время экспедиции я понял, что путешествия дают заряд мотивации, чтобы двигаться дальше и побеждать.


Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Волжском, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *