14.12.2023

Книжная полочка для дошколят из «Ёлочки»

Знаете ли вы, что книга может изменить жизнь человека, особенно если человек этот ещё совсем мал и только-только начинает разбираться в жизни и учится понимать знакомых и незнакомых ему людей?

Знаете ли вы, что книга может изменить жизнь человека, особенно если человек этот ещё совсем мал и только-только начинает разбираться в жизни и учится понимать знакомых и незнакомых ему людей?

Дошкольники – ребята любознательные и светлые. Эти маленькие люди, как губки, впитывают в себя все мысли, действия, поступки окружающего мира. И как важно поддержать их именно в этот момент, как важно посеять в их разуме и сердце семена добра, научить различать зло, создать в их душе неприкосновенный запас нравственности, который поможет детям стать настоящими людьми. И книга здесь – первый помощник.

«Здесь живут книги» — с таких слов началась сегодня экскурсия для ребят из детского сада «Ёлочка». Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и вниманием слушали рассказ библиотекаря о том, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке. Ребята с удовольствием разгадывали загадки, отвечали на вопросы по знакомым и любимым произведениям, узнавали героев по прочитанному из сказок описанию.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки, и они пообещали научиться читать и брать книжки на дом. А пока они готовы приходить в библиотеку с родителями.

Последние новости

Электросамокат столкнулся с автомобилем на Гагарина в Калуге

По данным регионального МЧС, накануне, 28 апреля, около полуночи, на улице Гагарина в Калуге произошло ДТП.

Несколько человек пострадали в перевернувшейся

В понедельник, 29 апреля, около часа ночи, в деревне Бебелево Ферзиковского района автомобиль "Нива" вылетел в кювет и перевернулся.

В Калуге ДТП с участием электросамоката привело к травмам водителя СИМа

Столкновения электросамокатов с автомобилями на улицах Калуги фиксируется все чаще.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *