Мастер-класс для школьников в Студенческом конструкторском бюро

Ученикам 9-11 классов МБОУ «Гимназия №19» г. Калуги удалось на практике узнать о профессии инженера.

Ученикам 9-11 классов МБОУ «Гимназия №19» г. Калуги удалось на практике узнать о профессии инженера. 31 октября они посетили Студенческое конструкторское бюро Калужского турбинного завода на базе кафедры МК1 «Машиностроительные технологии» КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Сотрудница бюро, магистрант кафедры МК1, Елизавета Кузьмина рассказала ученикам о работе студентов в конструкторском бюро, сотрудничестве Бауманского университета и КТЗ, о возможности получать новые знания и перспективах трудоустройства. Для школьников был проведён мастер-класс «Программирование автоматизированных систем», где ребята узнали основы программирования высокоавтоматизированных систем на примере станков с числовым программным управлением.

Фото: Марсель Мусохранов

Автор: Марсель Мусохранов, Надежда Рейхерт

Последние новости

Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?

Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ухте на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *