23.12.2023

«Маяк» стал лучшим в конкурсе педагогических отрядов

22 декабря в Областном молодёжном центре состоялся финал областного конкурса районных педагогических отрядов лагерей актива школьников и педагогических отрядов лагерей с дневным пребыванием детей «Зажигающие звёзды».

22 декабря в Областном молодёжном центре состоялся финал областного конкурса районных педагогических отрядов лагерей актива школьников и педагогических отрядов лагерей с дневным пребыванием детей «Зажигающие звёзды».

Конкурс «Зажигающие звёзды» традиционно проводится чтобы помогать педагогическим отрядам, работающим в районе, обмениваться опытом, заводить новые знакомства и давать возможность выиграть ценные призы, которые помогут в работе педагогическим отрядам в дальнейшем. Побороться за звание лучшего в ОМЦ собралось 8 педагогических отрядов.

В финале команды состязались в трёх этапах. Первый конкурс – «Наша команда». К выступлению участники готовились заранее, педагогическим отрядам необходимо было рассказать о своей деятельности в форме творческой постановки. Каждый педотряд подошёл к этому заданию с разной стороны: в формате сказки, через искусственный интеллект, танец или песню. Отряды с легкостью справились с этой задачей.

Следом шёл конкурс «Импровизация», который состоял из двух этапов. Первый этап заключался в решении кейсовых заданий, связанных с лагерной жизнью. Что делать, если твой напарник заболел и на его замену пришёл новый? Как справляться с проблемами внутри отряда? На все эти вопросы достойно ответили капитаны педагогических отрядов. Далее участников конкурса ждал мастер-класс по тому, как делать игры 5-ти минутки. Командам было дано 20 минут, чтобы придумать свою игру и рассказать о ней.

В ходе торжественной церемонии закрытия конкурса были подведены итоги на лучший педагогический отряд. Победителями стали члены педагогического отряда «Маяк» (Тарусский район). Второе место у педотряда «Дружба» (Малоярославецкий район). Третье место занял педагогический отряд «Мэшдом» (Калужская область).

Своими впечатлениями о конкурсе поделилась член жюри, руководитель Всероссийского образовательного проекта по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «ПОЛАР», Анна Редега: «В образовательно-воспитательном процессе главным двигателем является творческая энергия учащегося, которую сопровождает педагог-наставник. Занимаясь творчеством, дети учатся чувствовать, думать, эмоционально сопереживать, образно познавая окружающий мир. Участие в данном конкурсе – это возможность поделиться лучшими практиками, найти единомышленников и заявить о себе на весь регион!».

Последние новости

Надежда Ефремова приняла участие в работе съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти Калужской области

Губернатор Владислав Шапша на съезде Совета муниципальных образований и депутатов представительных органов власти подчеркнул значимость местного самоуправления и отметил положительную динамику его развития в регионе.

В России отметили День российского парламентаризма

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов заявил,

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПОМОГ ПЕРЕСЧИТАТЬ ПЕНСИЮ

В 2024 г. в адрес Уполномоченного обратился бывший житель г.Мариуполя с просьбой оказать содействие в перерасчете назначенной страховой пенсии по старости.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *