17.03.2023

Отборочный этап Калужского интеллектуального марафона «Выборы – дело молодых!»

15 марта в районном Доме культуры состоялся межрайонный отборочный этап Калужского интеллектуального марафона «Выборы – дело молодых!»,

Отборочный этап Калужского интеллектуального марафона «Выборы – дело молодых!»

15 марта в районном Доме культуры состоялся межрайонный отборочный этап Калужского интеллектуального марафона «Выборы – дело молодых!», в котором приняли участие команды–победители муниципальных этапов.

Три команды старшеклассников из Мещовского, Бабынинского и Думиничского районов боролись за выход в финальный этап игры.Мещовский район в этой игре представляла команда из Серпейской средней школы.

В первом туре старшеклассники показали домашнее задание-приветствие. Команды-партии ярко представили свои партии и программы.По итогам первого тура команда «Будущее России» из Думиничского района заняла второе место, а команды «Корни» из Мещовского района и «Дети свободы» из Бабынинского района набрали одинаковое количество баллов и поделили первое место.

Второй тур состоял из трех интеллектуальных раундов, где требовалось правильно ответить на девять тематических вопросов по избирательному праву и решить ситуационные задания.Здесь лучшими стали «Дети свободы». По результатам межрайонного этапа победителями стала команда из Бабынинского района, второе место у команды Мещовского района. Команда изДуминичского района заняла третье место. Команда из Бабынинского района получила право на участие в областном этапе конкурса, с чем её и поздравляем!

Благодарим все команды и их руководителей за подготовку к конкурсу и яркие и творческие выступления!

Последние новости

Верховный суд напомнил, как считать доли нетрудоспособного наследника.

Когда речь заходит о наследственных спорах, то одними из самых драматичных и сложных по праву называют подобные тяжбы между родными людьми.

По инициативе прокуратуры города Калуги  привлечен к ответственности подрядчик, нарушивший срок ремонта учреждения уголовно-исполнительной системы

Прокуратурой города Калуги проведена проверка исполнения законодательства о закупках для государственных нужд.

По требованию прокуратуры Тарусского района восстановлено уличное освещение вблизи детского садика

В ходе проведенной прокуратурой Тарусского района проверки установлено, что на протяжении длительного периода времени вблизи детского садика «Березка» в г. Таруса отсутствовало стационарное уличное освещение.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *