Правила пожарной безопасности в период зимних каникул узнали школьники 3-х классов СОШ № 13 г. Калуги
Завершились занятия первого полугодия 2019- 2020 учебного года по безопасности жизнедеятельности в кабинете ОБЖ Главного управления.
Завершились занятия первого полугодия 2019- 2020 учебного года по безопасности жизнедеятельности в кабинете ОБЖ Главного управления. За полугодие слушателями этих уроков стали более трехсот школьников г. Калуги.
19 декабря прошел урок тема, которого «Правила пожарной безопасности в период Новогодних праздников и рождественских праздников». На занятия пришли обучающиеся 3-х классов средней общеобразовательной школы № 13 г. Калуги.
Для того, чтобы новый год принес только радость и веселье, а не горечь потерь начальник ЦПП и ОС Н.А. Корыхалова рассказала, как правильно украшать ёлку, как правильно обращаться с пиротехникой, что делать, если вдруг вспыхнула ёлка.
Далее ребятам показали видеофильм, рассказывающий о правилах безопасности в праздничные дни, ведь не секрет, что именно в этот период количество пожаров увеличивается в 2 раза!
В заключение мероприятия обучающимся напомнили номера телефонов вызова пожарной охраны и об алгоритме действий во время пожара.
Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области надеются, что время, проведенное в его стенах, ребята использовали с пользой для себя, а отметки за знания, полученные на уроках безопасности, в будущем поставит сама жизнь. Пусть они будут только отличными.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.