Профилактика - залог безопасности
В целях профилактики происшествий с детьми на водоемах в летний период 17 июня 2019 года государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского участка г.
В целях профилактики происшествий с детьми на водоемах в летний период 17 июня 2019 года государственные инспекторы по маломерным судам инспекторского участка г. Людиново и группы патрульной службы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области» провели занятия с отдыхающими 1-й смены в детском оздоровительном лагере «Белка», расположенном в д. Мстихино под Калугой и на летней школьной площадке, работающей на базе средней общеобразовательной школы № 8 г. Людиново.
Занятия проведены в 7-ми отрядах лагеря и 2-х группах школьной площадки. В ходе занятий государственные инспекторы по маломерным судам рассказали о правилах безопасного поведения на водоемах в летний период, о приемах оказания первой доврачебной помощи пострадавшим на водоемах, довели номера телефонов экстренных служб, ответили на вопросы. Каждому участнику по завершению мероприятия была вручена памятка по мерам безопасности на водных объектах.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.