23.12.2023

Профориентация молодежи

Более 7,5 тыс. школьников и около 2,5 тыс. студентов организаций высшего и профессионального образования объединила в 2023 году профориентационная акция «Выпускник года», проходившая в рамках национального проекта «Демография».

Более 7,5 тыс. школьников и около 2,5 тыс. студентов организаций высшего и профессионального образования объединила в 2023 году профориентационная акция «Выпускник года», проходившая в рамках национального проекта «Демография».

Программа акции позволила молодёжи познакомиться с предприятиями, организациями, фермерскими хозяйствами, посетить музеи и увидеть привычные профессии с другой стороны.

Ярким мероприятием стало знакомство с новой образовательной средой кампуса КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, в котором приняли участие более 1,5 тыс. школьников, а также их родители.

Специалисты службы занятости познакомили ребят с возможностями платформы «Работа России», востребованными профессиями, провели увлекательные профориентационные игры, диагностику способностей и предрасположенности к определенным профессиям.

График проведения Дней открытых дверей на 2023-2024 учебный год размещён на профориентационном портале Калужской области http://profi40.ru/dni-otkrytykh-dverey-v-ramkakh-provedeniya-proforientatcionnoy-aktcii-vypusknik-go... .

Все мероприятия акции, проводимой в регионе, объединены единой целью – помочь школьникам выбрать профессию, а студентам трудоустроиться и закрепиться на предприятиях, находящихся на территории Калужской области, – отметил заместитель начальника управления по труду и кадровой политике министерства труда и социальной защиты области Леонид Родичев.


По информации пресс-службы Правительства Калужской области 


Последние новости

Владимир Путин поддержал предложение СРЗП о повышении выплат для пострадавших при ЧС

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ на протяжении многих лет, а в последний раз – две недели назад призывала Правительство РФ повысить все единовременные выплаты пострадавшим при ЧС хотя бы по уровню инфляции за предыдущие годы.

Всё для победы!

Калужане! Соотечественники! Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» под девизом «Всё для победы!» просит поддержать бойцов и мирных жителей новых регионов.

Открыта обновлённая доска почёта «Дела и люди»

Фото: Городская Дума Калуги На ней были размещены портреты двадцати калужан – представителей образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры, спорта, науки, сельского хозяйства, промышленности,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *