«С юбилеем, родная школа!»
6 октября свое 160-летие отметила основная общеобразовательная школа села Волконского.
Репортаж с празднования 160-летия старейшей школы в Козельском районе
6 октября свое 160-летие отметила основная общеобразовательная школа села Волконского.
Поздравить коллектив и учащихся легендарного учебного учреждения собрались выпускники и родители, представители сельской и районной администраций, общественных организаций и предприятий сельского поселения.
О том, как проходило по-семейному теплое и незабываемое торжество – в репортаже нашего корреспондента.
В преддверии торжестваУ входа в здание почетных гостей встречают педагоги и директор учебного заведения. Для начала знакомят с галереей, посвященной школе и ее социальным партнерам, затем показывают уютные классы и спортзал. На стенах длинного коридора на первом этаже – множество почетных грамот и дипломов – спортивные достижения учеников.
Пробегает стайка парадно одетых мальчишек и девчонок – сегодня в школе, где обучаются 48 детей, проходит День самоуправления.
В одном из холлов ко Дню учителя оформлена фотозона. Почетные гости с радостью принимают участие в фотосессии на фоне символических атрибутов учебного процесса – парты с учебниками и макета молекулы химического соединения.
Стены вдоль лестницы, ведущей на второй этаж, украшают фотографии. Здесь поистине целая школьная летопись: педагоги и классы учеников, начиная с первого выпуска 50-х годов.
Руководитель ООО «Волконское» Юрий Петрович Кошелев, один из почетных гостей, попутно рассказывает, что в новом здании школы, введенном в строй в 1991 году, он уже не учился, но строить ее помогал: носил кирпичи, убирал вместе с другими ребятами.
Продолжение репортажа читайте в номере районки от 13 октября
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.