Стало известно, когда начнется строительство новой школы на Тайфуне в Калуге
На прошлой неделе в Калуге открылась новая школа на улице Ермоловской. После этого в соцсетях начали появляться комментарии жителей микрорайона Тайфун.
На прошлой неделе в Калуге открылась новая школа на улице Ермоловской. После этого в соцсетях начали появляться комментарии жителей микрорайона Тайфун. Которые ждут школу уже много лет.
- Почему не начато строительство школы на Тайфуне? – спрашивает местный житель. - Это уже вопрос от тех детей, которые уже 40 лет как просят построить эту школу, и у этих детей уже дети теперь ждут эту долгожданную, эфемерную школу! Которую по обещаниям вот-вот скоро построим, да все никак.
На обращение отреагировали в министерстве образования и науки Калужской области. Там заверили, что работы ведутся.
- В районе клиники имени А.Е.Лифшица планируется стройка новой школы, которая охватит микрорайон Тайфун, - пояснили в министерстве. - Сейчас идет подготовка территории для строительства: снесены заброшенные постройки, идет опиловка деревьев. В течение осени начнется возведение здания на 1125 мест, строительные работы завершатся к концу следующего года.
Дмитрий ИвьевПоследние новости

Юрий Моисеев поздравил калужан с Днём пожилого человека
Глава городского самоуправления города Калуги Юрий Моисеев от имени депутатов Гордумы поздравил жителей с Днем пожилого человека.

Умер Александр Липов, актер из фильма «Республика ШКИД»
В возрасте 82 лет умер российский актер Александр Липов,
Юные гости из Москвы в Казанском соборе города Людиново
30 сентября 2023 года в Казанском соборе города Людиново побывали юные гости из МБУ ДК «Первомайское» посёлок Первомайское, города Москва — это участники детского фольклорного ансамбля «Семёнов день»,
Видеонаблюдение: безопасность и комфорт
Как видеонаблюдение для дома делает ваш дом более защищенным и удобным