05.05.2022

Траектория развития

В обнинском Институте атомной энергетики НИЯУ МИФИ состоялось открытие Центра оценки управленческих компетенций .

В обнинском Институте атомной энергетики НИЯУ МИФИ состоялось открытие Центра оценки управленческих компетенций . Это первое региональное подразделение сетевого Центра компетенций Национального исследовательского ядерного университета. Мероприятие прошло на базе «Точки кипения — Обнинск».

Открытие таких Центров — федеральный проект на платформе «Россия — страна возможностей». За год создано 42 Центра компетенций в 22 субъектах России. Ими охвачено уже более 60 университетов и более 115 тысячи студентов.

Центр оценки компетенций позволяет студентам через цифровые ресурсы подавать заявку на оценку компетенций на базе платформы «Россия — страна возможностей», а также даёт возможность изучить актуальные предложения от работодателей и их требования к навыкам кандидатов. На его базе все студенты могут пройти оценку своих навыков, получить практические рекомендации для дальнейшего роста, выстроить индивидуальную траекторию развития. Подать заявку на оценку своих компетенций можно здесь: https://clck.ru/Yqb5P .

« Проекты платформы «Россия — страна возможностей» не только способствуют быстрому и прозрачному карьерному росту студентов, но и продвигают бренд университета в молодежной и профессиональной среде, создают дополнительные возможности для прохождения практики и стажировок на ведущих отраслевых предприятиях и помогают вузам реализовать заложенные в федеральные государственные образовательные стандарты требования о внедрении интерактивных методов обучения », – отметил генеральный директор платформы «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров .

На торжественном открытии Центра оценки управленческих компетенций в ИАТЭ дистанционно выступил ректор НИЯУ МИФИ Игорь Шевченко. Он, в частности, отметил: « Умение выстраивать коммуникации, умение быть стрессоустойчивым и видеть в кризисах не только опасности, но и возможности — все эти навыки, прежде всего, человеческого общения крайне важны не только в том, чтобы состояться в качестве профессионал а, но и чтобы прожить полную насыщенную жизнь ».

Перед собравшимися также выступили и.о. директора ИАТЭ НИЯУ МИФИ Т.Осипова , директор по развитию Технической академии Росатома В.Смольский , директор по коммуникациям ГНЦ РФ-ФЭИ А.Громыко,   директор КГУ КО «Центр занятости населения г. Обнинска» М.Осинцев , помощник генерального директора ПАО «Приборный завод «Сигнал» по корпоративному развитию Т.Баталова .

В рамках открытия Центра проходила деловая игра «Сила компетенций». Участникам предстояло пройти 10 точек с заданиями на оценку таких качеств как логика, стрессоустойчивость, скорость мышления и др. По результатам выполнения каждого этапа игрокам начислялись баллы. Набравших максимальное количество баллов наградили памятными призами.

Последние новости

Беседа со студентами «Чернобыль – трагедия, подвиг»

38 лет с тех пор, как произошла одна из страшнейших катастроф в мире 26 апреля 1986 г. События того дня заставляют задуматься о последствиях решений человечестве, о тех, кто рискует своей жизнью, спасает мир от катастрофы.

Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию

С 27 марта по 25 апреля 2024 года на базе ГАПОУ КО КБМК проводилась Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию ГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж».

Региональная научно-техническая конференция-2024

23 апреля в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось открытие ежегодной региональной научно-технической конференции «Наукоемкие технологии в приборо- и машиностроении и развитие инновационной деятельности в вузе».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *