Уроки профориентации прошли для выпускников калужских школ

21 октября в рамках проведения работы по профессиональной ориентации подрастающего поколения сотрудники отдела кадров УФСИН России по Калужской области встретились с учениками 11-х классов СОШ №1 и СОШ №7.

21 октября в рамках проведения работы по профессиональной ориентации подрастающего поколения сотрудники отдела кадров УФСИН России по Калужской области встретились с учениками 11-х классов СОШ №1 и СОШ №7.
Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в уголовно-исполнительной системе, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы ФСИН России.
В ходе встречи сотрудники ведомства рассказали будущим выпускникам о порядке поступления в юридические ВУЗы ФСИН России, вступительных испытаниях, сроках проведения приемной кампании, особенностях учебного процесса и о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать Во Владимирский юридический институт.
Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в УИС особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке. Старшеклассникам также был показан видеофильм Владимирского института «Вам понравится у нас учиться».
В завершение встречи сотрудники познакомили подростков со спецификой своей работы, рассказали об основных направлениях деятельности пенитенциарной системы и вручили каждому информационные листовки.

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Губкине

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *