В ИАТЭ отметили начало нового учебного года
2 сентября в ИАТЭ состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
Мероприятие открыли ректор НИЯУ МИФИ Михаил Стриханов и почётные гости: губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, депутат Государственной думы Геннадий Скляр , глава администрации города Обнинска Владислав Шапша . Они поздравили студентов с Днем знаний и произнесли слова напутствия.
Анатолий Дмитриевич в своей речи отметил, что выпускники ИАТЭ всегда востребованы и представляют профессиональную кадровую основу атомной промышленности. Губернатор также вручил студенческие билеты первокурсникам, которые получили высшие баллы при сдаче ЕГЭ в этом году.
Мероприятие завершилось представлением научных и творческих студенческих объединений ИАТЭ.
После окончания торжественной части в рамках инновационно-технологического центра ИАТЭ состоялось открытие коворкинга при поддержке Министерства экономического развития Калужской области, администрации города Обнинска и Ассоциации развития и поддержки предпринимательства «Стратегия ПРО».
С начала нового учебного года коворкинг-центр станет пространством, где студенты смогут реализовывать научные, творческие и инновационные проекты, с последующим их отбором для вывода на коммерциализацию через различные механизмы поддержки, в первую очередь государственной.
Пресс-служба администрации города
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.