В ИК-7 прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»
На минувшей неделе среди осужденных ИК-7 УФСИН России по Калужской области прошёл конкурс профессионального мастерства,
На минувшей неделе среди осужденных ИК-7 УФСИН России по Калужской области прошёл конкурс профессионального мастерства, ставивший своей целью раскрытие граней таланта отбывающих наказание женщин и формирование профессиональных компетенций обучающихся в филиале №5 ФКПОУ образовательного учреждения №57 по специальности «Швея». Конкурс состоял из двух частей: первая включила в себя выполнение тестов, а вторая – практическое задание по изготовлению утеплённого жилета согласно указанному техническому процессу. Тестовым методом проверялись знания, которые необходимо было подтвердить на практике.
В конкурсе участвовало две команды; одна состояла из осужденных, которые работают на швейном производстве, другая – из обучающихся в филиале образовательного учреждения. Время, отведенное на выполнение задания, составило 2 часа 45 минут, после чего все работы под определенными номерами были представлены на суд жюри, председателем которого была врио директора ФКПОУ образовательного учреждения № 57 Ольга Щербакова. Качество выполненной работы также оценивали представители администрации и ЦТАО колонии, мастера и преподаватели производственного обучения. Победители выявлялись в обеих командах. Всем им были вручены дипломы, а тем, кто трудится на производстве – еще и денежные премии.
Мастер производственного обучения Елена Хатунцева, ведущая занятия в группе учащихся по специальности «Швея», организатор данного мероприятия, отмечает: «Разница в баллах, полученных победителями и остальными участниками, была минимальная. Все члены жюри смогли еще раз убедиться, что в училище даётся хорошая теоретическая подготовка и приобретаются необходимые практические навыки. Те, кто представлял на конкурсе производство, наши бывшие выпускники. И очень приятно, что они сумели продемонстрировать не просто знания, а уже отточенные профессиональные навыки, что является отличным примером для сегодняшних обучающихся. Участие в подобных мероприятиях позволяет наглядно видеть результаты своего труда, свои успехи и недостатки, а, следовательно, – обретать уверенность в себе».
Пресс-служба УФСИН России по Калужской области
Последние новости
Калужские заводы примут участие в Кубке по рационализации и производительности
Команды заводов путевой техники поборются на конкурсе региональных команд Кубка по рационализации и производительности в треке «Фабрика производственных процессов».
В Калуге прошел региональный молодежный форум «Кадры на селе»
Калужский АПК обеспечен кадрами на 92%, рассказал губернатор Калужской области Владислав Шапша в своём ТГ-канале.
На обнинской «Технологии» работают караси и карпы
На обнинской «Технологии» работают караси и карпы.
Современные методы борьбы с тараканами
Обзор эффективных средств и стратегий для уничтожения тараканов в доме