23.12.2023

В калужских школах появятся два новых предмета

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий, что "Труд" и "Основы безопасности и защиты Родины" с 2024-2025 учебного года будут обязательными школьными предметами.

Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий, что "Труд" и "Основы безопасности и защиты Родины" с 2024-2025 учебного года будут обязательными школьными предметами. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно закону, уроки труда (технологии) с 1 сентября 2024 года станут обязательными для учеников начальной и средней школы, а предмет "Основы безопасности и защиты Родины", в который будут преобразованы "Основы безопасности жизнедеятельности", - для учащихся средней школы и старшеклассников.

Об этом во время прямого эфира 22 декабря сообщил и министр образования Калужской области Александр Аникеев.

Со следующего учебного года, который стартует в сентябре 2024 года, в программу калужских школ вернут урок труда. Предмет «Технология» будет проводиться дважды в неделю. А вместо дисциплины «ОБЖ», которая уже есть в расписании школьников, появится новый предмет - «Основы безопасности и защиты Родины». Это нововведения коснётся учеников 8—11 классов, - пояснил Аникеев.

Последние новости

В Калуге отметили День работника скорой помощи

Работники скорой помощи региона отметили профессиональный праздник. Он прошел на базе регионального центра, который появился в Калуге три года назад.

Прокурор Калужской области Константин Жиляков провел личный прием граждан в Жуковском районе

На прием обратилось 15 граждан по вопросам нарушения в сферах жилищно-коммунального хозяйства, охраны здоровья, земельного законодательства, прав предпринимателей, длительного расследования уголовных дел и другим.

1 мая - День Весны и Труда!

Уважаемые калужане!   Первого мая мы отмечаем День Весны и Труда!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *