В Калужской области состоялась церемония открытия Года педагога и наставника

7 марта дан старт Году педагога и наставника в Калужской области.

Фото Георгия Орлова

7 марта дан старт Году педагога и наставника в Калужской области. Торжественная церемония с участием депутатов Госдумы Ольги Коробовой и Геннадия Скляра , заместителя губернатора Константина Горобцова , руководителя регионального минобразования Александра Аникеева , педагогов и студентов прошла в здании КГУ имени К.Э. Циолковского.

Фото Георгия Орлова

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области, с видеоприветствием к участникам мероприятия обратился Министр просвещения РФ Сергей Кравцов .

Константин Горобцов поблагодарил работников сферы образования Калужской области за многолетний добросовестный труд, пожелал педагогам профессиональных успехов и творческой реализации.

Он отметил, что в нашем регионе придерживаются лучших традиций отечественной педагогики. Вместе с тем идет активная работа по модернизации системы образования. Так, в 2023 году в Калужской области обновят 19 и построят 3 новых школы, что создаст новые возможности для преподавания различных дисциплин, поможет педагогам повысить свою квалификацию.

Говоря о нацпроекте «Образование», заместитель губернатора подчеркнул, что руководство страны уделяет образовательной сфере все больше внимания, выделяются большие финансовые ресурсы для ликвидации очереди в детсады и ясли, сформирован новый подход к подготовке кадров в среднем образовании. Успех данной работы был невозможен без грамотных высококвалифицированных педагогов.

Уверен, этот год станет стартом к новому видению образовательного процесса на всех уровнях и к повышению статуса личности педагога, – резюмировал Константин Горобцов.

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника. Главная его задача – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность, повышение престижа профессии учителя. 2023 год посвящен педагогике не случайно – 3 марта исполнилось 200 лет со дня рождения основоположника научной педагогики, писателя Константина Дмитриевича Ушинского.

Ярослав Малинин

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Электростали, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *