В Обнинске напишут картины о трёх вехах героизма российских солдат
Арт-проект детской художественной школы Обнинска «Героизм русского воина.
Арт-проект детской художественной школы Обнинска «Героизм русского воина. Три вехи в истории России: Отечественная война 1812 года, Великая Отечественная война и Специальная военная операция» стал победителем грантового конкурса, сообщает пресс-служба администрации наукограда.
Он получит деньги — 301,1 тыс. рублей — как лауреат Президентского фонда культурных инициатив. С учётом софинансирования общая сумма на реализацию арт-проекта составит 442,16 тыс. рублей.
«Арт-проект направлен на сбор учениками ДШИ Обнинска материалов (экскурсии, пленэры, работа над портретами) для написания композиций о трёх вехах героизма российских солдат: Отечественной войне 1812 года, Великой Отечественной войне и Специальной военной операции», — говорится в описании заявки.
Итогом станут исторически точные картины, которые будут представлены в школах, музеях, выставочных залах Обнинска, а в перспективе в Калужской и других областях.
Грант будет выделен и музею Малоярославца. За почти 1,2 млн рублей он планирует создать экспозицию о подвигах современных героев.
Николай ВолодинПоследние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению