27.01.2024

Волонтерские организации прошли игру «РИСК. Блокада Ленинграда»

27 января - дата, в которую наша страна вспоминает о снятии фашистской блокады Ленинграда советскими войсками.

27 января - дата, в которую наша страна вспоминает о снятии фашистской блокады Ленинграда советскими войсками. В Калуге уже проходят памятные мероприятия, посвященные этой дате.

26 января в Инновационном культурном центре прошла игра «РИСК. Блокада Ленинграда» - это командная интеллектуально-развлекательная игра, где вопросы игры требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции. В ИКЦ участие в игре приняли: участники регионального движения «Волонтеры Победы», Волонтеры Культуры, Волонтерская рота «Боевого братства», Молодая гвардия Единой России, студенты Калужского государственно университета им.К.Э.Циолковского и молодежка  Общероссийского Народного Фронта.

С приветственным словом к участникам обратился ректор Калужского государственного университета Максим Анатольевич  Казак: «То что вы собрали здесь на интеллектуальном батле это очень здорово, потому что, ничто так не будоражит мозги и не предохраняет от преждевременной старости как занятия  интеллектуальной деятельностью. Благодарю организатор за выбранную тему, желаю всем участникам победы и успехов».

Игра состоит из четырех блоков, включающие общие исторические вопросы о боевых действиях на территории Блокадного Ленинграда, об историко-культурных ценностях города на Неве и об известных личностях тех лет. «БЛИЦ» - это четвертый блок, который вносит в игру немного азарта: «Здесь участники не просто получают баллы за правильные ответы, они могут делать условные ставки и как получить в 2-3 раза больше баллов, если ответ верный, так и проиграть баллы, заработанные ранее».

Победителями игры стали:

1  Место - КГУ им.К.Э.Циолковского и Волонтеры Победы

2  Место - Молодая гвардия единой России

3  Место - Молодежка Общественного Народного Фронта.

Последние новости

Школьникам Обнинска рассказали о финансовой безопасности в цифровом мире

Урок проведен в рамках партийного проекта «Единой России» «Мир возможностей» Команда девятиклассников средней школы №5 г. Калуги, являющимися Лидерами Акции «Финансовая безопасность в цифровом мире»,

В Калужской области подорожали картофель и свекла

26 апреля в Калужской области провели мониторинг цен на продовольственные товары.

В Калужской области подорожали свекла и картофель

Фото: Kaluga-poisk.ru В Калужской области подорожали свекла и картофель.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *