06.07.2022

Выпускники губернаторских групп получили свидетельства о прохождении обучения

6 июля в новом корпусе Государственного музея истории космонавтики имени К.Э.

6 июля в новом корпусе Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского состоялась Церемония торжественного вручения свидетельств выпускникам губернаторских групп, созданных на базе государственных образовательных учреждений высшего образования, расположенных на территории Калужской области.

Губернаторские группы созданы с целью сохранения творческого и интеллектуального потенциала молодежи, привлечения ее к управленческой, научной, организаторской деятельности, развития системы молодежного резерва кадров и подготовки высококвалифицированных специалистов для системы образования, государственной и муниципальной службы, организаций бюджетной сферы, сферы экономики и сельского хозяйства области Калужской области.

В состав губернаторских групп традиционно входят лучшие студенты старших курсов вузов, которые успешно учатся и активно участвуют в общественной, научной и творческой жизни учебных заведений, а также в областных мероприятиях. В 2021/2022 учебном году в составе губернаторских групп обучалось 102 студента. 52 из них закончили полный курс обучения и получили свидетельства об окончании курса.

Свидетельства подтверждают, что, помимо учебной программы своего вуза, выпускники получили знания в области законодательства, менеджмента, экономики. Это, по словам организаторов, поможет им строить успешную карьеру.

Министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев отметил в своей приветственной речи, что данное обучение является серьезным добавлением к личному портфолио и стимулом для работодателя для трудоустройства сотрудника с таким образованием: «Мы уверены, что Калужская область в лице наших выпускников получит очень хороший потенциал для развития. Мы рассчитываем на новые молодые кадры, которые будут двигать дальше вперед развитие нашей страны и области».

С ответным словом от всей молодежной команды губернатора выступила студентка Калужского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Абрамова Маргарита. В своей речи она отметила, что данное обучение является уникальной площадкой для обретения новых знаний.

После церемонии вручения свидетельств для выпускников была организованна увлекательная экскурсия по новому комплексу музея.

Больше фото в группе ВК:  https://vk.com/album-37703297_283840910

Последние новости

УФК по Калужской области приняло участие в совещании Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности К

19 апреля 2024 года состоялось совещание Федерального казначейства, его территориальных органов и Федерального казенного учреждения «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» по вопросам ведения бюджетного у

На должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района назначен Тожков А.В.

Постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 18 апреля 2024 года на должность мирового судьи судебного участка № 37 Малоярославецкого судебного района Калужской области назначен  Торжков Андрей Вячеславович.

Калуга поделилась опытом развития местного самоуправления с другими городами

Состоялось заседание Союза представительных органов муниципальных образований России.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *