29.05.2023

Выпускной в Воскресной школе «Радонеж» города Людиново

27 мая в  Воскресной школе «Радонеж»  состоялся праздник, посвященный выпуску  в Воскресной школе «Радонеж»  и окончанию учебного года.

27 мая в  Воскресной школе «Радонеж»  состоялся праздник, посвященный выпуску  в Воскресной школе «Радонеж»  и окончанию учебного года.  В храме преподобного Сергия Радонежского собрались настоятель храма протоиерей Василий Биляк, ученики школы, родители, преподаватель  – Клячина Татьяна Ивановна, гости. На  празднике присутствовал депутат Городской Думы города Людиново Моисеенков Алексей Владимирович.

Настоятелем храма был отслужен благодарственный молебен на окончание очередного учебного года. Наступило время подвести итоги. Чем жила школа, чему учила, с каким

«багажом» отправляет ребят в большую жизнь. На последнем открытом и

торжественном уроке выпускники стояли красивые, торжественные и чуть печальные.

Младшие ребята, обращаясь к выпускникам, сказали много хороших слов, ключевые  слова были о молитве, о новых открытиях, о Благодати Святого Духа, о смысле  преподаваемого учения на уроках, где все ребята под руководством своего учителя  возрастали духовно.

Незаметно подрастали нынешние выпускники. Менялись, становились взрослее, возрастали. Вместе вспомнили, сколько очень важных событий прожили за годы учебы – это уроки, посещение богослужений в храме, праздники, паломнические поездки, походы, выставки, конкурсы, концерты. Самым запоминающимся моментом праздника был вальс в исполнении выпускников и учителя, по окончании которого Татьяна Ивановна, обращаясь к выпускникам, пожелала им быть достойными православными людьми, не забывать годы учебы в воскресной школе, и нести любовь, добро и уважение в своих сердцах.

Выпускники и родители выразили чувства глубокого уважения и благодарности

батюшке Василию, матушке Анне, своему дорогому учителю, служителям храма.

Отец Василий, поздравляя выпускников, пожелал им благословения Божиего, успешной сдачи экзаменов, счастья и всегда оставаться верующими людьми и посещать храм. Алексей Владимирович Моисеенков поблагодарил всех за удивительный праздник в Воскресной школе и сказал о том, что эти ребята, находясь под Божией защитой, могут многого добиться в жизни, а выпускникам пожелал реализовать свои мечты и быть достойными гражданами нашей страны. Торжественной минутой праздника стало вручение свидетельств об окончании Воскресной школы. Вместе с добрыми напутствиями ребята получили сладкие  угощения и сувениры. Родителям выпускников настоятелем храма были вручены благодарственные письма за достойное воспитание детей и активное участие в жизни воскресной школы.

Обращаясь к остальным ученикам школы, батюшка поздравил с окончанием  учебного года, вручил грамоты и сладкие сувениры, благословил хорошо отдохнуть   на каникулах.

Татьяна Ивановна напомнила о заповедях, о молитве, и быть внимательными к родителям и к себе. В конце праздника были сделаны фотографии на память.

Последние новости

Коммунисты держат отчет

В партийных организациях области началась отчётно-выборная кампания. 22 апреля, после возложения цветов к памятнику В.И.

Калужский производитель гофрокартона благодаря займу ФРП увеличит объём выпускаемой продукции в 2 раза

Предприятие по производству гофрокартона «Аркада», расположенное в Перемышльском районе, получило заем от Фонда развития промышленности (ФРП) в размере 166 миллионов рублей.

В Калужской области почти 3 миллиарда направили на реализацию нацпроектов

24 апреля министр финансов Калужской области Валентина Авдеева опубликовала информацию о финансировании нацпроектов в этом году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *