Звонок! Все на урок ГТО!
Начало учебного года по традиции знаменуется ежегодной акцией «Урок ГТО», в ходе которой в образовательных учреждениях Калужской области проходит знакомство школьников и студентов с ВФСК ГТО.
Начало учебного года по традиции знаменуется ежегодной акцией «Урок ГТО», в ходе которой в образовательных учреждениях Калужской области проходит знакомство школьников и студентов с ВФСК ГТО.
Ребятам рассказывают историю спортивного комплекса, какие нормативы необходимо выполнить и как сделать первые шаги на пути к знаку отличия ГТО. Частыми гостями мероприятий становятся послы ГТО – именитые спортсмены области рассказывают о своей спортивной карьере, пользе здорового образа жизни и физкультуры.
С начала проведения акции состоялось около 100 мероприятий с общим охватом более 6 тысяч учащихся. «Урок ГТО» вызывает большой интерес как у школьников, так и у студентов средних и высших учебных заведений, ведь здоровый образ жизни не имеет возрастных границ. Потребность в «Уроках ГТО» заключается еще и в том, что благодаря им детям и родителям пошагово объясняют, как зарегистрироваться в системе ГТО и начать выполнять испытания.
«Уроки ГТО» — это весело и познавательно! Учащиеся загорелись желанием побыстрее приступить к выполнению нормативов комплекса ВФСК ГТО, пообещали подготовиться и встретиться на спортивных площадках ГТО в текущем году!
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.