25.05.2020

12 уголовных дел за незаконную рыбалку заведено с начала года

Операция «Нерест», направленная на защиту речных обитателей, проходит в Калужской области.

Операция «Нерест», направленная на защиту речных обитателей, проходит в Калужской области. С начала апреля и до середины июня рыба входит в активный период нереста. В этот период работы прибавляется и у специалистов рыбнадзора.

В период нереста происходит массовое скопление рыбы. К тому же, из-за прогрева воды, активность водных обитателей повышается. Чтобы предотвратить бесконтрольный отлов специалисты усиливают патруль на водоёмах, увеличивают количество дежурств. Ограничения по количеству пойманной рыбы остаются те же - не более 5 килограммов в одни руки. Но в период нереста меняется требование к снастям. Ловить разрешено только одной поплавочной удочкой или одной донной снастью. Обязательно вне мест нереста. Увеличиваются в этот период и штрафы за нарушения.

Сергей Быстриков, начальник территориального отдела «Росрыболовства»: «С 1 января 2020 года, то есть сейчас уже второй квартал идёт, составлено более 400 протоколов, по задержаниям нашими сотрудниками возбуждено 12 уголовных дел. Наложено штрафов уже больше миллиона. И всё это в основном, в так называемый период нереста».

Последние новости

СРЗП предлагает рассмотреть вопрос о введении ответственности за оскорбление школьных учителей

В российских школах происходит неладное: учителя могут оскорблять учеников, но и школьники и их родители нередко ведут себя неподобающим образом.

Жителей Калужской области просят информировать экстренные службы, в случае обнаружения беспилотников

Сегодня в Кировском районе найдены обломки дрона. Это третий случай за два дня.

К 81-й ГОДОВЩИНЕ СОЗДАНИЯ ГУКР «СМЕРШ» НКО СССР

19 апреля 2024 года исполняется 81 год со дня создания Главного управления контрразведки «Смерш» Народного комиссариата обороны СССР — самой эффективной спецслужбы Второй мировой войны,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *