27.05.2022

27 мая в Калужской области будет дождливым и ветреным

А кое-где могут и прогреметь грозы. Об этом сообщают в региональном управлении МЧС.

А кое-где могут и прогреметь грозы. Об этом сообщают в региональном управлении МЧС. Калужанам рекомендуют в этот день по возможности не выходить из дома.

Фото: pexels

В пятницу, 27 мая, в регионе ожидается дождь, местами сильный, гроза и ветер с порывами до 18 метров в секунду.

Если гроза застала вас дома, необходимо закрыть все окна, не рекомендуется топить печи, также следует держаться подальше от электропроводки, антенн. Если грозовой фронт застал вас на открытой местности, нужно отключить телефоны, закрыть зонты. Не прячьтесь под высокие деревья (особенно одинокие). По статистике наиболее опасны дуб, тополь, ель, сосна.

Велосипед и мотоцикл во время грозы могут стать опасными. Транспорт нужно уложить на землю и отойти на расстояние не менее 30 метров.

В случае любой чрезвычайной ситуации обращайтесь по номерам 01, 101, 112.

Ника ТВ

Последние новости

Беседа со студентами «Чернобыль – трагедия, подвиг»

38 лет с тех пор, как произошла одна из страшнейших катастроф в мире 26 апреля 1986 г. События того дня заставляют задуматься о последствиях решений человечестве, о тех, кто рискует своей жизнью, спасает мир от катастрофы.

Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию

С 27 марта по 25 апреля 2024 года на базе ГАПОУ КО КБМК проводилась Межрегиональная студенческая научно-исследовательская конференция, посвященная 150-летию ГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж».

Региональная научно-техническая конференция-2024

23 апреля в Калужском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана состоялось открытие ежегодной региональной научно-технической конференции «Наукоемкие технологии в приборо- и машиностроении и развитие инновационной деятельности в вузе».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *