29.01.2020

Акция памяти «Блокадный хлеб» в Ульяновском районе

Акция «Блокадный хлеб» охватила все регионы нашей страны 27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Акция «Блокадный хлеб» охватила все регионы нашей страны

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в 1944 году советские войска окончательно отбросили немецкие войска от Ленинграда.

В понедельник, 27 января 2020 года, в Ульяновском районе прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб». Ключевой символ этой акции   стал кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.

В Ульяновском районе члены партии «Единая Россия» при выдаче листовок и буклетов жителям села просили рассказать об акции памяти «Блокадный хлеб» и о блокаде Ленинграда своим детям, внукам, родным в память о подвиге ленинградцев в период блокады. В памятках представлена информация о блокаде Ленинграда и подвиге его жителей.
 

Последние новости

Калужане проверяют подозрительные родинки у онкологов при помощи онлайн-сервиса

Калужский Минздрав рассказал об онлайн-сервисе, через который можно получить удаленную консультацию у специалиста по поводу подозрительных родинок.

За прошедшую неделю в Калужской области клещи покусали более двух десятков человек

В медучреждения обратились 24 жителя, в том числе 3 ребенка. Как прокомментировал главный санитарный врач Обнинска Владимир Марков, в наукограде прошлая неделя в этом плане была спокойная – жалоб от горожан не поступало.

Геннадий Новосельцев: «Законодательное Собрание и дальше будет работать, чтобы жизнь людей менялась к лучшему»

11 апреля в Калуге состоялась торжественная конференция, посвященная 30-летию Законодательного Собрания.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *