29.09.2020

Финал дебатов среди школьников «На высоте» прошел в Калуге

В областном молодежном центре прошел финал дебатов среди школьников «На высоте».

В областном молодежном центре прошел финал дебатов среди школьников «На высоте». В нем приняли участие 10 команд-победителей отборочных этапов со всей области.

Темой  финальной встречи стала «Интернет и информационное пространство». Участники разделились на две команды. Одни отстаивали точку зрения «За», другие – «Против». Проведение дебатов – это один из способов формирования у подростков активной жизненной позиции, а также культуры публичных выступлений. Ведь важно, говорят специалисты центра, не только научить отстаивать свою точку зрения, но и научиться слушать других и уметь вести дискуссию с оппонентом в спокойной, доброжелательной манере.

«Школьники из Калуги и области, из различных районов, приехали сюда, чтобы отстаивать свою позицию на публике. Это создано для того, чтобы реализовать свой потенциал, свои возможности. Для того, чтобы они умели грамотно разговаривать. Это направлено на улучшение ораторского искусства и небоязнь сцены», - отметил специалист областного молодежного центра Даниил Давыдкин.

Последние новости

Памятник Людиновским партизанам привели в порядок

19 апреля состоялся субботник на территории памятника Людиновским партизанам Активисты первичного отделения № 1508 Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Людиновского района совместно со студентами Людиновского индустриального техникума,

44-летняя жительница Обнинска обвиняется в убийстве сожителя

Фото: областная прокуратура В Обнинске 44-летняя местная жительница обвиняется в убийстве.

В Калужской области подорожали свекла и капуста

19 апреля в Калужской области провели мониторинг цен на продовольственные товары.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *