Холодный циклон уходит с территории региона
Главная синоптическая новость на 4 июня – территорию региона покидает холодный атмосферный фронт.
Главная синоптическая новость на 4 июня – территорию региона покидает холодный атмосферный фронт. Это открывает дорогу тёплым воздушным массам. Ветры сменят направление на южное, а дневной прогрев заметно повысится.
Уже в 7 утра в Калуге было +13. А к полудню разогреет до 19 градусов. Примерно такой же плюс ожидается и остальных областных муниципалитетах, а в Тарусе – на южной периферии уходящего циклона термометры достигнут даже 20 градусной отметки. Правда, есть одно «но» - дожди, которые в дневные часы могут носить ливневый характер, местами с грозами. Причем грозовой фронт может сопровождаться усилением ветра. Его порывы могут достигать 13-18 метров в секунду. Об этом со ссылкой на метеорологов сигнализирует региональное управление. Так что, без лишней надобности не покидайте свои дома и по возможности исключите поездки на личном транспорте. Будем надеяться, что непогода не наделает много бед. А дальше – дождей станет меньше, тепла больше, хотя исключать грозы тоже не стоит.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.