24.09.2020

Калуга готовится к транспортной революции

С 1 октября на улицы города выйдут 60 новых автобусов . Сейчас пять из них курсируют по областному центру, но уже на следующей неделе всех их пустят на северное направление.

С 1 октября на улицы города выйдут 60 новых автобусов . Сейчас пять из них курсируют по областному центру, но уже на следующей неделе всех их пустят на северное направление. Речь об этом шла и в прямом эфире на «Радио России-Калуга» .

В связи с тем, что город заключил контракт на обслуживание пассажиров муниципальным транспортом, частные перевозчики уйдут с многих маршрутов. На северном направлении они останутся лишь на 92, 93 и 90 маршрутах. В последнем появится льготный.

Ожидается, что курсировать новые автобусы будут с интервалом в несколько минут. В часы пик время ожидания составит 4 минуты. Сотрудники городской управы Калуги будут наблюдать за ситуацией. В помощь им направят сотрудников ГИБДД. Граждане смогут выразить свое мнение по телефону диспетчерской службы 8-8004501002.

Последние новости

Коммунисты держат отчет

В партийных организациях области началась отчётно-выборная кампания. 22 апреля, после возложения цветов к памятнику В.И.

Калужский производитель гофрокартона благодаря займу ФРП увеличит объём выпускаемой продукции в 2 раза

Предприятие по производству гофрокартона «Аркада», расположенное в Перемышльском районе, получило заем от Фонда развития промышленности (ФРП) в размере 166 миллионов рублей.

В Калужской области почти 3 миллиарда направили на реализацию нацпроектов

24 апреля министр финансов Калужской области Валентина Авдеева опубликовала информацию о финансировании нацпроектов в этом году.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *