Калуга одной из первых в стране вводит новые дорожные знаки
В Калуге появились дорожные информационные знаки «Глухие пешеходы». В Калуге эксперимент по их внедрению проходит одним из первых в России.
В Калуге появились дорожные информационные знаки «Глухие пешеходы». В Калуге эксперимент по их внедрению проходит одним из первых в России.
Фото: Городское хозяйство КалугиВ управление городского хозяйства обратились представители Всероссийского общества глухих. Они предложили установить таблички «Глухие пешеходы» на тех участках дороги, где ежедневно проходят люди с нарушениями слуха. Одним из таких мест стал перекресток улиц Тульской и Максима Горького, где и было принято решение установить новые знаки.
Эскизы экспериментального дорожного знака и информационных табличек были разработаны Центром организации дорожного движения, после чего их согласовали с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России. А на выбранное место их установили уже в декабря 2021 года.
Знак представляет собой круг с тремя черными точками.
Увидев данный знак, водителям необходимо быть предельно осторожными и внимательными, поскольку пешеходы могут не услышать сигналов приближающегося автомобиля,
— объяснили в управлении городского хозяйства.
Эксперимент продлится до конца текущего года, чтобы проверить его эффективность.
Ника ТВ
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.