28.11.2021

Калужская «Бауманка» никуда не переедет

В комментариях на странице Владислава Шапши Вконтакте одним из читателей был задан вопрос о судьбе нынешних учебных корпусов калужского филиала МГТУ имени Баумана, после достройки кампуса.

В комментариях на странице Владислава Шапши Вконтакте одним из читателей был задан вопрос о судьбе нынешних учебных корпусов калужского филиала МГТУ имени Баумана, после достройки кампуса. "Это самый центр города, земля дорогущая.... Есть уже планы по использованию данных зданий и земли?" - поинтересовалась некая Оксана Аксенова.

"Все корпуса продолжат работу в обычном режиме. Строительство кампуса нужно для привлечения новых студентов и открытия новых возможностей, а не для переезда" , - последовал наутро ответ от регионального Минобра.

Кампус "Бауманки", по плану, должен состоять из трех учебно-административных корпусов на три тысячи учащихся, учебно-лабораторного комплекса, четырех общежитий на 2990 человек, досугового центра, спорткомплекса, общественно-административного здания, гаражей и галереи.

Однако строительство серьезно затянулось.Закладка кампуса состоялась в октябре 2019 года , завершение строительства планировалось в 2021 году. Однако к концу января текущего года готовность составляла 39,3% . В конце марта - 43% . В начале сентября - 50% . И, наконец, 25 ноября на своем телеграм-канале Владислав Шапша с гордостью заявил, что кампус готов... наполовину . Теперь закончить стройку обещают к концу 2022 года.

Фото с  wikimapia.org

Последние новости

Народная программа продолжает реализовываться в Кировском районе

Депутат Законодательного Собрания фракции Партии «Единая Россия» Андрей Литвинов в рамках «партийного десанта» посетил МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2» в городе Кирове.

России важен каждый!

Под таким лозунгом прошло совместно заседание региональных общественных советов партийных проектов «Крепкая семья» и «Женское движение Единой России» Модераторами мероприятия выступили региональный координатор партийн

6 теплотрасс отремонтируют в этом году в Людинове

17 млн рублей направят в Людинове на замену и ремонт теплосетей. Отремонтировать шесть теплотрасс планируется по областной программе повышения энергоэффективности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *