Калужская область отправила гуманитарный груз беженцам из ДНР и ЛНР
Калужская область собрала первую партию гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР.
Калужская область собрала первую партию гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР. Как сообщил в своем Telegram-канале заместитель министра внутренней политики и массовых коммуникаций Илья Зенов, груз в понедельник, 21 февраля, отправился в Воронеж. Оттуда в составе колонны он поедет в Ростов-на-Дону.
Фото И.Зенова«Также готовятся к работе с беженцами, которые прибудут в Калужскую область, местные волонтеры. Несколько десятков человек высказало желание помочь и быть полезными тем, кто вынужден был покинуть Луганск и Донецк. Часть волонтеров готова в случае необходимости выехать в Ростов»,
— написал замминистра.
В Калужскую торгово-промышленную палату поступают предложения помощь и о трудоустройстве для беженцев из Луганска и Донецка, главврач Калужской областной клинической больницы Елена Разумеева сообщила, что готова трудоустроить беженцев-медиков, добавил замминистра. Напомним. 21 февраля в Калуге заработал оперштаб помощи беженцам . Беженцев, если они в Калужскую область приедут. будут размещать в трех детских оздоровительных лагерях и санаториях.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.