23.01.2020

Количество ДТП за 2019 год в регионе сократилось на 6.5%

Дорожно-транспортных происшествий на дорогах области стало меньше. О состоянии аварийности, изменении законодательства и действии национального проекта сегодня говорили в Госавтоинспекции по Калужской области .

Дорожно-транспортных происшествий на дорогах области стало меньше. О состоянии аварийности, изменении законодательства и действии национального проекта сегодня говорили в Госавтоинспекции по Калужской области . 

Подводя итоги за 2019 год начальник регионального управления ГИБДД Алексей Холопов отметил, количество зарегистрированных ДТП сократилось на 6, 5%, а число погибших в них на 15%. Так же на заседании отметили, уровень дорожно-транспортного травматизма в регионе снижается ежегодно и показатель тяжести последствий приблизился к минимальному значению за последние 56 лет. При этом количество авто и мототранспорта в Калужской области продолжает ежегодно расти и с 2012 года увеличилось более чем на 41 тысячу. Так же руководитель областной Госавтоинспекции подчеркнул, каждое четвертое ДТП связано с наездом на пешеходов, поэтому напомнил, что в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы.

Алексей Холопов, начальник УИГИБДД УМВД России по Калужской области: «Светоотражающие элементы реально спасают, переход который обозначен знаком более безопасен, с предельной осторожностью в неосвещенных населенных пунктах, включите фонарик на мобильном или носите светоотражающие элементы на одежде».

Последние новости

Более 1,7 тысячи единиц оборудования поставят в калужские медучреждения

Как в соцсетях сообщил губернатор Владислав Шапша, в поликлинике на улице Космонавта Комарова в Калуге на этой неделе начал работать современный стационарный маммограф.

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего мужчины за применение насилия в отношении сотрудника

Людиновской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления,

Вопросы защиты прав участников СВО и членов их семей в центре внимания

28 марта Минюст России (по вкс) организовал всероссийское совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи участникам СВО и членам их семей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *