Коллективу обнинской КБ №8 представили нового руководителя – Сергея Курдяева
Фото пресс-службы КБ №8 ФМБА России. Новым руководителем Клинической больницы №8 ФМБА России стал Сергей Михайлович Курдяев , сообщает пресс-служба медучреждения.
Фото пресс-службы КБ №8 ФМБА России.
Новым руководителем Клинической больницы №8 ФМБА России стал Сергей Михайлович Курдяев , сообщает пресс-служба медучреждения. Ранее он был главным врачом столичного института им. Герцена, входящего в состав НМИЦ радиологии. Сергей Курдяев является практикующим онкологом, имеет большой опыт руководства медицинскими учреждениями.
Обращаясь к коллективу больницы на собрании, новый руководитель отметил, что КБ №8 – единственное многопрофильное государственное медучреждение Обнинска, поэтому в первую очередь мы сосредоточимся над улучшением оказания качественной и доступной плановой и экстренной помощи жителям. Говорилось о грамотной маршрутизации пациентов, работе амбулаторных подразделений по принципам федерального проекта «Бережливая поликлиника», доступности скорой медицинской помощи, совершенствовании работы хирургических и терапевтических служб в условиях стационара.
Также у нового руководителя есть планы по обновлению материально-технической базы больницы и ремонтным работам, укреплению кадрового потенциала, развитию высокотехнологичных направлений оказания медицинской помощи.
На представлении Сергей Михайлович высказал слова благодарности руководителю ФМБА России Веронике Игоревне Скворцовой и ее первому заместителю Татьяне Владимировне Яковлевой за доверие.
Елена Петрова
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.