22.08.2019

Коновка, Гавриловка и Соломоновка встречают газ

В Законодательное Собрание обратились депутаты Сельской Думы СП «Деревня Гавриловка» Кировского района с просьбой оказать содействие в решении очень важного для жителей вопроса.

В Законодательное Собрание обратились депутаты Сельской Думы СП «Деревня Гавриловка» Кировского района с просьбой оказать содействие в решении очень важного для жителей вопроса. Речь шла о продолжении строительства распределительных сетей поселковых газопроводов в д.Гавриловка, д.Коновка, д.Соломоновка, д.Большое Заборье. Отмечалось, что сельское поселение к газификации практически готово. Однако из 16,76 км газопровода было построено - 15. На этом работы были приостановлены.

Законодательное Собрание держало этот вопрос на контроле, заявили в пресс-службе органа. В настоящее время удалось добиться решения этой проблемы.

По информации регионального министерства строительства и ЖКХ разрешение на пуск газа от ООО «Газпром межрегионгаз» получено. С 14 августа текущего года начато подключение к сети газораспределения домовладений в деревне Коновка. С 21 августа планируется подключать дома в деревне Гавриловка и деревне Соломоновка. Оно осуществляется по мере готовности домовладений жителей к приему газа.

Этот вопрос и дальше будет находиться на контроле депутатов областного парламента.

Последние новости

Какие виды лечения можно оплатить из своих пенсионных накоплений в НПФ?

С 1 января 2024 года граждане смогут досрочно (без потери дохода) использовать средства долгосрочных «пенсионных» сбережений по договорам с негосударственными пенсионными фондами для случаев оплаты дорогостоящего лечения.

Выступление начальника Управления Минюста России по Калужской области перед депутатами региона.

 18.04.2024 начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области Кравченко А.Г.

Проверить кассовый чек можно в мобильном приложении

УФНС России по Калужской области рекомендует использовать бесплатное мобильное приложение  «Проверка чека» , установив которое, любой пользователь может проверить полученный на руки чек и удостовериться в его легальности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *