27.01.2020

МЧС предупреждает о мокром снеге и гололедице

Смотреть видео Зима перестанет быть бесснежной. В ночь на 28 января и до полудня в регионе пройдёт сильный снегопад.

Смотреть видео Зима перестанет быть бесснежной. В ночь на 28 января и до полудня в регионе пройдёт сильный снегопад. На дорогах гололед, на проводах и деревьях возможно налипание мокрого снега. В главном Управлении регионального МЧС призывают к осторожности как пешеходов, так и автомобилистов. Ожидается, что выпадет около 3 см. снега и задержится он надолго. Об этом сообщает Гидрометцентр. Температура ненадолго опустится до -2 °С, но уже к среде вернётся к нулевому значению.

Нынешняя зима претендует на звание самой тёплой, климатическая норма превышена почти на 12 градусов. Из-за постоянных перепадов температуры местами начали просыпаться насекомые. Пользователи интернета делятся необычными кадрами - на них бабочки и божьи коровки. Многие опасаются и раннего пробуждения клещей...

Вадим Марьинский, профессор кафедры гидробиологии МГУ им. Ломоносова: «Если зимой происходят оттепели, то чисто гипотетически можно встретить клеща. Но он будет крайне мало подвижен, задачи найти жертву у него нет, он может просто куда-то ползти».

Раньше мая не стоит волноваться и дачникам. Февраль ожидается гораздо холоднее января.

Последние новости

Гордума Калуги будет сотрудничать с советом депутатов Звёздного Городка

Фото: Пресс-служба Городской Думы города Калуги 15 апреля соответствующее соглашение подписали Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и председатель Совета депутатов городского округа Звёздный городок Окс

Калужскую область посетили 3,4 млн туристов

Фото: Владимир Кормильцев. Итоги минувшего зимнего и планы на летний туристический сезон 15 апреля обсудили на заседании правительства области.

Скляр допустил, что после выборов президента изменится структура Правительства

Депутаты Государственной думы готовятся принять участие в составлении нового Правительства страны.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *