Медынские пчеловоды отправили 100 килограммов мёда землякам в зону СВО
Больше ста килограммов сладкой помощи уже доставлено с гумконвоями из Медынского района на фронт.
Больше ста килограммов сладкой помощи уже доставлено с гумконвоями из Медынского района на фронт. В сборе мёда участвуют «всем миром» — и целый клуб пчеловодов «Медовница», и отдельные пасечники-энтузиасты.
фото:Медынские пасечники с самого начала СВО проявили активную гражданскую позицию и инициативу. Так, пчеловод с сорокапятилетним стажем Александр Новиков собрал для фронта больше 30 килограммов мёда. Идею ему подал, а также сам принял непосредственное участие в сборе продукции со своей пасеки другой медынец — Александр Пучков. Вносят свою посильную лепту в общее дело и пасечники из сельских поселений района, делясь «сладким янтарем» кто сколько может.
Только за прошлый год Медынским районом было отправлено гуманитарной помощи на сумму более 25 миллионов рублей. С начала спецоперации это около 3 отправок в месяц.
по материалам Виталия Роста, «Весть News»
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.