20.02.2020

Общение с властью в социальных сетях набирает популярность у обнинчан

Призыв исполняющего обязанности губернатора Владислава Шапши о регистрации чиновников в социальных сетях поддержала Карина Башкатова.

Призыв исполняющего обязанности губернатора Владислава Шапши о регистрации чиновников в социальных сетях поддержала Карина Башкатова. Разговор об этом зашёл во время коллегии министерства внутренней политики.

Чиновник обязан держать руку на пульсе своего ведомства и взаимодействовать с населением напрямую, без посредников. Если для муниципалитетов такое общение только начинает развиваться, то в наукограде работа уже налажена. Развивать подобную практику госслужащие наукограда начали ещё при Владиславе Шапше, когда тот был мэром города учёных. За это направление отвечает Елена Журавлёва - начальник управления в социальных медиа.

Обратная связь между жителями и администрацией происходит довольно быстро. Впрочем, возникают и проблемы, которые сразу не решить.

«Все сообщения мы отсматриваем, направляем специалистам, если вопрос нельзя решить сразу, объясняем почему», - говрорит Елена Журавлёва.

Большим плюсом социальных сетей здесь считают возможность не только услышать жалобы, но и обсудить с населением вопросы, связанные с социальной сферой, экономикой, медициной и благоустройством. Донести до людей важную информацию.

Такая форма взаимодействия становится всё более популярной, как со власти, так и со стороны населения. Возле кабинетов чиновников не толпятся люди. Горожане получили возможность самостоятельно решать многие вопросы, не выходя из дома. Только за прошлый год благодаря социальным сетям были обработаны тысячи обращений граждан. И в свете глобальной информатизации, процент электронного взаимодействия населения и власти будет только возрастать.

Последние новости

Прокурор области Константин Жиляков совместно с военным прокурором Калужского гарнизона Андреем Зогдоевым, руководителем  филиала Государственного фонда поддержки участников специа

Сначала прокурор области Константин Жиляков встретился с гражданами, с которыми общался 15 марта 2024 года, рассказал им, что удалось сделать по итогам прошедшего приема, выяснил,

Депутат Городской Думы города Калуги подарил автомобиль нашим бойцам в зоне СВО

Фото: Городская Дума Калуги Нашим землякам, участвующим в специальной военной операции, был передан очередной автомобиль.

За нарушение порядка предоставления муниципальных услуг в сфере земельных правоотношений должностное лицо органа местного самоуправления Козельского района привлечено к администрат

Прокуратурой Козельского района проведена проверка по обращению местного жителя, по результатам которой выявлены нарушения сроков предоставления муниципальной услуги по перераспределению земельных участков,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *