07.10.2020

Объявлен конкурс на замещение должности городского головы Калуги

Объявление конкурса на замещение должности городского головы, а также другие важные вопросы рассматривались 7 октября на втором заседании городской думы нового созыва.

Объявление конкурса на замещение должности городского головы, а также другие важные вопросы рассматривались 7 октября на втором заседании городской думы нового созыва.

Первые вопросы этого заседания городской думы посвящены конкурсу на замещение должности городского головы Калуги. Это его официальный старт, через 2 дня кандидаты могут начать предоставлять документы. Их рассмотрит комиссия из 14 человек. Одну половину рекомендовал губернатор, вторую - сама дума. Когда перечень кандидатов будет утвержден, депутаты определят главу городской управы тайным голосованием. А пока проголосовали за условия конкурса.

Андрей Макаров, председатель комитета городской думы г. Калуги по правовому обеспечению местного самоуправления: «Провести конкурс 5 ноября 2020 года, установить срок начала подачи документов на участие в конкурсе с 9 октября 2020 года, утвердить условия конкурса, утвердить проект контракта с городским головой города Калуги».

Еще один ключевой вопрос - назначение председателя контрольно-счетной палаты города. Единственная кандидатура - Петр Сергиенко, который также был избран на эту должность 5 лет назад. Во время тайного голосования депутаты выразили доверие Сергиенко единогласно. Интересно, что именно калужская - одна из старейших в России среди муниципальных контрольно-счетных палат. Контролирует исполнение бюджета, использование городского имущества и финансово-хозяйственную деятельность, а также закупки.

Петр Сергиенко, председатель контрольно-счетной палаты г. Калуги: «Дальнейшее развитие контрольно-счетной палаты вижу в участии в обозначенной Президентом Российской Федерации цифровой трансформации. Конечно, ждем от этого интенсивности проведенных проверок, их результативности. Безусловно, эта задача требует определенного участия и от тех, кого мы проверяем».

Был и торжественный момент. Глава городского самоуправления Юрий Моисеев вручил нескольким калужанам награды: за вклад в развитие города, звания почетных работников, а также дипломы о занесении на доску почета «Дела и люди».

Последние новости

24 апреля прошло заседание Городской Думы города Калуги

Фото: Городская Дума Калуги Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев и Городской Голова Дмитрий Денисов вручили Орден Мужества участнику специальной военной операции Максиму Асадуллину.

Состоялся рабочий семинар сотрудников Управления Судебного департамента в Калужской области с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики Калужской област

23 апреля 2024 года в здании Управления Судебного департамента в Калужской области прошел семинар сотрудников Управления с администраторами судов и специалистами по ведению судебной статистики.

Состоялось коллективное мероприятие

Вчера в Управлении Минюста России по Калужской области прошло  мероприятие по коллективному просмотру документального фильма Аркадия Мамонтова «Иноагенты».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *