Опасные турецкие абрикосы задержали в Калужской области

Как сообщили в управлении Россельхознадзора, 12 мая в Калужской области инспекторами ведомства при проведении досмотра турецких абрикосов, предназначенных для вывоза в Москву, был обнаружен карантинный вредитель.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора, 12 мая в Калужской области инспекторами ведомства при проведении досмотра турецких абрикосов, предназначенных для вывоза в Москву, был обнаружен карантинный вредитель.

«Проведенные исследования установили наличие в плодах карантинного для Российской Федерации объекта – западного цветочного трипса (Frankliniella occidentalis Perg.)», - говорится в сообщении Россельхознадзора.

Общая масса зараженной продукции составила 19,15 тонны.

Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям
В соответствии с действующим законодательством, а также в целях недопущения распространения вредителей на территории Российской Федерации, выпуск данной продукции запрещён.

Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог

Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения

Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения

В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы

УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Шадринске с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *