06.07.2022

Открытие "Вкусно и точка", переход на "яченке" и запрет для грузовиков: главное за день

Сегодня открылись рестораны сети "Вкусно и точка" на улице Кирова и на Правобережном проезде , что стало сюрпризом для калужан.

Фото: Kaluga-poisk.ru

Открытие "Вкусно и точка"

Сегодня открылись  рестораны сети "Вкусно и точка" на улице Кирова и  на Правобережном проезде , что стало сюрпризом для калужан. Однако это не помешало им насладиться немного забытым фастфудом. 

Напомним, что дата открытия была не одна.  О первой дате стало известно из сервиса "Яндекс.Карты". Они написали, что рестораны на улице Кирова и Правобережном проезде откроются 6 июля. На городской планёрке, которая состоялась 4 июля,  была озвучена совсем другая дата - 10 июля. При этом говорилось о том, что все три ресторана новой сети заработают в один день.

Однако два ресторана  "Вкусно и точка" открылись раньше положенного.  Редакция портала Kaluga-poisk.ru тоже решила посетить бывший "Макдоналдс" и подготовила для вас небольшой фотоотчёт . 

О дате открытия заведения в "Торговом квартале" пока ничего неизвестно. Ждём 10 июля.

Переход на "яченке"

В Калуге у нового пешеходного перехода на Яченской набережной появилась разметка. Речь идёт о наземном переходе, который находится у лестницы, ведущей к музею космонавтики.

Там установили дорожные знаки "Искусственная неровность", "Пешеходный переход" и "Ограничение максимальной скорости". Движение транспорта здесь возможно теперь только при скорости до 40 км/ч.

Надеемся, что подобные меры позволят калужанам чувствовать себя более безопаснее на данном участке. 

Запрет для грузовиков

В Калуге на улице Пестеля теперь нельзя останавливаться грузовым машинам . На участке от улицы Никитина до улицы Тульской, появился дорожный знак "Остановка запрещена". Ограничение распространяется на грузовые машины. Как рассказали в городском хозяйстве, такое решение было принято  из-за многочисленных обращений граждан. 

Автор: Татьяна Михалкина
www.kaluga-poisk.ru

Последние новости

19-20 апреля 2024 г. в Санкт-Петербурге состоялась ежегодная Всероссийская научная конференция офтальмологов с международным участием "Невские горизонты - 2024".

II Конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»

19 апреля в Москве состоялась II Конференция «Офтальмология 360°. Здравоохранение, маркетинг, цифровизация, право»,

ФАС возбудила дело в отношении ПАО

В рекламе банка существенные условия вклада были указаны трудным для восприятия шрифтом Ранее в ФАС России поступила жалоба гражданина на рекламу «Сбербанка»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *