Первый в эту зиму каток откроется в выходные в Обнинске
В городском парке Старого города в выходные откроется каток. Его общая площадь около 9000 квадратных метров.
В городском парке Старого города в выходные откроется каток. Его общая площадь около 9000 квадратных метров. Весь январь в парке готовилось место для катка – заливкой создавали «подушку» и ждали подходящей погоды.
Легкий минус и обильный снег, которым природа порадовала в последние дни, дали старт последнему этапу создания ледового пространства. Специалисты затрамбовали снег и приступили к заливке катка – лед обновляют каждые три часа. Сейчас его пласт дорос до требуемого и вечером планируют закончить создание последнего слоя и начать шлифовку. Уже завтра, в субботу в полдень, каток откроется для посетителей. Цена посещения с прошлого года не изменилась – вход со своими коньками стоит 100 рублей, есть прокат коньков. Для тех, кто хочет подкрепиться, предусмотрен киоск с пончиками и горячими напитками, в часы работы катка будет играть музыка.
Последние новости

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.

Участились случаи мошеннических звонков гражданам от имени налоговой службы
УФНС России по Калужской области предупреждает, что в последнее время участились случаи мошеннических звонков налогоплательщикам от имени налоговой службы.