Плохих хозяев домашних животных в Калужской области могут начать штрафовать
Мособлдума выдвинула, а правительство России поддержало законодательную инициативу о введении штрафов за нарушение правил содержания домашних животных.
Мособлдума выдвинула, а правительство России поддержало законодательную инициативу о введении штрафов за нарушение правил содержания домашних животных. Правила как таковые сейчас существуют, но ответственность за их нарушение не прописана.
После доработки в комитете Мособлдумы законопроект направят на рассмотрение в Госдуму.
РИА "Новости"
За несоблюдение требований предложено установить штрафы в размере от 500 до 1500 рублей, за повторное нарушение — от полутора до трех тысяч рублей
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.