22.08.2019

Подготовку Шайковки к зиме обсудят с министерством обороны

Подготовка объектов теплоснабжения к новому осенне-зимнему периоду должна завершиться к 1 сентября.

Подготовка объектов теплоснабжения к новому осенне-зимнему периоду должна завершиться к 1 сентября. Такой срок обозначил министр строительства и ЖКХ Калужской области Егор Вирков на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

Сейчас общая готовность профильных объектов и систем составляет 74%. Это примерно столько же, сколько в прошлом году.

А вот с военными городками ситуация значительно серьезнее. Представители министерства обороны утверждают, что их объекты готовы на 60-80%. Однако местные власти с этими цифрами не согласны. По словам заместителя губернатора Василия Быкадорова, особое внимание необходимо уделить Козельску и Шайковке.

На следующей неделе в Калужскую область приедут представители Минобороны. Вместе с ними региональные чиновники будут искать способы подготовить эти военные городки в срок и не допустить повторения проблем в будущем.

«К нам прибывает заместитель министра обороны, командующий войсками западного округа. Нужен полноценный доклад, со слайдами. Наметить реперные точки, срочные меры, долгосрочные перспективы и наши предложения для решения проблем», - распорядился заместитель губернатора Василий Быкадоров.

Последние новости

Какие виды лечения можно оплатить из своих пенсионных накоплений в НПФ?

С 1 января 2024 года граждане смогут досрочно (без потери дохода) использовать средства долгосрочных «пенсионных» сбережений по договорам с негосударственными пенсионными фондами для случаев оплаты дорогостоящего лечения.

Выступление начальника Управления Минюста России по Калужской области перед депутатами региона.

 18.04.2024 начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области Кравченко А.Г.

Проверить кассовый чек можно в мобильном приложении

УФНС России по Калужской области рекомендует использовать бесплатное мобильное приложение  «Проверка чека» , установив которое, любой пользователь может проверить полученный на руки чек и удостовериться в его легальности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *