30.11.2021

Последствия сильного ветра, колбасный завод и ковидная статистика: главное за день

Фото Kaluga-poisk.ru Последствия сильного ветра Сегодня с погодой творится что-то неладное.

Фото Kaluga-poisk.ru

Последствия сильного ветра

Сегодня с погодой творится что-то неладное. Из-за сильного ветра в Калужской области без света осталось 68 населённых пунктов в 8 районах . Помимо этого, в Калуге упало 8 деревьев   и с некоторых домов даже грозится сорваться крыша . Глядя на то, что происходит за окном в данный момент, не исключены и другие происшествия, к тому же завтра МЧС обещает не только ветер, но и гололёд . Будьте осторожны на дорогах и держитесь за всё, что сможете! 

Колбасный завод

С Обнинского колбасного завода сняли ограничения из-за африканской чумы свиней . Однако, директор по развитию предприятия Елизавета Демичева рассказала о том, что в данный момент поданы документы для ликвидации юридического лица. Остаётся только гадать, чем же закончится эта история: появится ли всем известная колбаска "Большемясов" снова на наших столах или нет.

Ковидная статистика

В Калужской области привилось  более 78% населения.   Об этом вчера сообщили на заседании  штаба по коронавирусу, которое провёл Константин Горобцов.

В некоторых районах  привилось более 90% населения. Калуга и Обнинск пока отстают, тут показатель составляет 78%. И это несмотря на то, что грядёт "день икс" - 15 декабря, когда посещать развлекательные и торговые точки  без QR-кода будет достаточно проблематично. 

На заседании также рассказали о том, что планируется перепрофилировать 450 ковидных коек в областной клинической детской больнице, городской клинической больнице №4 им. А.С. Хлюстина, городской больнице №5 в Перемышльском районе. Интересно то, что количество заболевших при этом никак не уменьшается. Того и гляди, снова посыпятся жалобы от людей из-за того, что их отказываются госпитализировать. 

Автор: Татьяна Михалкина
www.kaluga-poisk.ru

Последние новости

Весной обнинцы стали меньше болеть

Об этом рассказал замдиректора КБ 9 Кирилл Фогельзанг: «Об этом можно судить по количеству выданных больничных листов - самая объективная информация, которая сходится с данными частных клиник».

Завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении калужанина, совершившего хулиганство с угрозой применения насилия к гражданам

В Калужском районном суде Калужской области завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении калужанина, совершившего хулиганство с угрозой применения насилия к гражданам, с применением предмета,

Прием в Износках

  18 апреля в Износках юрист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Владимир Набиркин с нотариусом района Юлией Соловьевой провели бесплатные юридические консультации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *