Приехал - отсосал - уехал. Ежедневно. Бульвар.
Муниципальным рабочим в Кирове Калужской области всегда есть, чем заняться.
Муниципальным рабочим в Кирове Калужской области всегда есть, чем заняться. Практически ежедневно в теплое время года они приезжают на бульвар Пролетарской улицы или на площадь Победы, - и высасывают, и высасывают воду с улиц.
Так началось с момента создания бульвара, который был запроектирован без стоков, и под документацией на бульвар стоит подпись Игоря Феденкова, благодетеля всех благоустроителей города, и по совместительству главы Кировской районной администрации.
Идет дождик - Пролетарскую заливает. Идет дождь - Пролетарскую заливает. Идет ливень - Пролетарская превращается в Северную Венецию с каналами и гондольерами в виде ржавых «Жигулей».
Ничто в этом мире не может помешать идти дождю. Поэтому ничто в этом мире не может помочь Пролетарской и площади Победы.
И люди в оранжевых жилетах всегда при деле. Они высасывают и высасывают. Они при деле.
И чиновники при деле. Никого не посадили. Никого даже не оштрафовали и не уволили. Никто даже и не извинился перед кировчанами.
Поздний путинский застой в маленьком живописном калужском городе продолжается. Застой во всех смыслах.
Сергей Селиверстов
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.