26.11.2021

Принят региональный закон о «гаражной амнистии»

Фото из интернета 25 ноября депутаты регионального парламента приняли закон, касающийся так называемой «гаражной амнистии».

Фото из интернета

25 ноября депутаты регионального парламента приняли закон, касающийся так называемой «гаражной амнистии».

Напомним, что 1 сентября этого года вступил в силу федеральный закон, который позволит россиянам в течение пяти лет оформить права собственности на гаражи, возведенные до 30 декабря 2004 года, а также на землю под ними.

Председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев подчеркнул, что региональный закон принят для реализации норм федерального.

- С советского времени огромное количество таких объектов. Новый федеральный закон предполагает упрощенный порядок их оформления. Если у человека есть справка из гаражного кооператива, договор об уплате коммунальных услуг – это уже может являться основанием для оформления прав собственности. Без этого люди не могут распоряжаться своим имуществом. Они не могут его подарить, завещать, продать, - сказал он.

По словам председателя, региональным законом оператором этой работы определены муниципалитеты.

- То есть заявления граждане будут нести в администрации муниципальных образований, на территории которых они проживают, - добавил он.

Для увеличения зарплат педагогов

В областной закон «Об установлении нормативов» 25 ноября депутаты Законодательного Собрания области внесли изменения.

- Это позволит увеличить зарплату педагогических работников и приведет ее в соответствие со средней зарплатой по экономике региона согласно Указам Президента, - рассказал  председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев .

Напомним, что «майские» Указы Президента РФ говорят о том, что учительская зарплата не должна быть меньше средней по региону, а зарплата работников дошкольных образовательных учреждений – не должна быть меньше средней в сфере общего образования региона.

Александра Гаврилова

Последние новости

Весной обнинцы стали меньше болеть

Об этом рассказал замдиректора КБ 9 Кирилл Фогельзанг: «Об этом можно судить по количеству выданных больничных листов - самая объективная информация, которая сходится с данными частных клиник».

Завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении калужанина, совершившего хулиганство с угрозой применения насилия к гражданам

В Калужском районном суде Калужской области завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении калужанина, совершившего хулиганство с угрозой применения насилия к гражданам, с применением предмета,

Прием в Износках

  18 апреля в Износках юрист аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Владимир Набиркин с нотариусом района Юлией Соловьевой провели бесплатные юридические консультации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *