Природа сошла с ума: в мае в Калуге пошли белые грибы
Аномально рано наступившая весна преподносит калужанам очередные сюрпризы.
Аномально рано наступившая весна преподносит калужанам очередные сюрпризы. Помимо 30-градусной жары, которая ожидается на этой неделе, природа преподнесла ещё один сюрприз. В калужских лесах пошли грибы. И не какие-нибудь сморчки и сыроежки, а ценные.
Находкой десятков белых и подберезовиков закончился поход в лес у нашего коллеги, калужского журналиста Владимира Андреева. А один из наших читателей сообщил, что в эти выходные, помимо белых, набрал немного лисичек.
На мини-рынках у бабушек также уже можно приобрести белые. В частности, торговцы грибами во вторник, 28 мая, были замечены на «пятаке» - кольце пятого троллейбуса на улице Луначарского.
Судя по всему, бурный грибной рост, помимо теплой погоды, спровоцировал мощный дождь, пролившийся в Калуге на прошлой неделе.
Авторы Сергей ПЕТРОВ фото Владимира Андреева.
Последние новости
Как определить перегрев серводвигателя и устранить его причину?
Разбираемся, почему серводвигатели начинают «горячиться», как распознать перегрев на ранней стадии и что делать, чтобы техника не вышла из строя.

В Калуге летом отремонтируют 209 тысяч квадратных метров дорог
Областное правительство опубликовало перечень дорог Калуги, которые планируется отремонтировать этим летом.

Отключение электроснабжения
Часть улицы Суворова в Калуге в понедельник, 7 апреля, останется без света.

Перекрытие движения
В День космонавтики в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных этому празднику, в Калуге будут введены ограничения для транспорта на шести дорогах.