29.10.2023

Рейтинг «Регион-НКО»: какой регион стал лидером в 2023 году?

Результаты рейтинга «Регион-НКО» за 2023 год презентуют на итоговом форуме «Сообщество» в Москве 3 ноября.

Результаты рейтинга «Регион-НКО» за 2023 год презентуют на итоговом форуме «Сообщество» в Москве 3 ноября. В рамках мероприятия будут названы регионы – лидеры рейтинга, а также отмечены субъекты РФ с лучшей динамикой роста по отдельным группам показателей.

Также в ходе мероприятия эксперты расскажут о том, как использовать результаты рейтинга для развития потенциала регионального некоммерческого сектора и насколько эффективно этот потенциал реализуется. 

Модератором встречи выступит председатель Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора Елена Тополева-Солдунова.

Рейтинг «Регион НКО», формируемый комиссией ОП РФ совместно с рейтинговым агентством RAEX, характеризует развитие некоммерческого сектора в субъектах РФ и уже стал драйвером этого развития. 

«Рейтинг Общественной палаты РФ “Регион-НКО” стал важным стимулом для развития третьего сектора в регионах страны. Нынешнее исследование будет уже четвертым, и мы последовательно совершенствуем методику рейтинга, так как обстоятельства и реалии меняются, и нам нужно это учитывать» , — отмечает Елена Тополева-Солдунова.

Фото: предоставлено пресс-службой ОП РФ

По ее словам, наблюдается повышение общего уровня участников рейтинга. 

«Нас радует то, что диспропорции между регионами постепенно снижаются. Ведь наша задача как раз состоит в том, чтобы во всех регионах происходили положительные изменения в развитии и поддержке НКО. Как всегда, мы наградим победителей рейтинга, тех, кто продемонстрировал наиболее впечатляющую динамику, а также лидеров по отдельным факторам» , —   подчеркивает Елена Тополева-Солдунова.

«Рейтинг-НКО» также используется и в качестве формы общественного контроля уровня и качества развития НКО в регионах России, отмечают в экспертном сообществе.

Регистрация участников

Программа форума

В 2023 году форумы «Сообщество» прошли в Якутске, Воронеже, Самаре и Вологде. Итоговый форум в Москве завершает годовую кампанию. Тема форума — «Гражданское общество: достижения, лица, события».

Также на форуме будут работать секции, посвященные международному сотрудничеству. Они станут продолжением дискуссий Генеральной ассамблеи МАЭСССИ, которая пройдет 31 октября и 1 ноября в стенах Общественной палаты РФ.

Последние новости

Электросамокат столкнулся с автомобилем на Гагарина в Калуге

По данным регионального МЧС, накануне, 28 апреля, около полуночи, на улице Гагарина в Калуге произошло ДТП.

Несколько человек пострадали в перевернувшейся

В понедельник, 29 апреля, около часа ночи, в деревне Бебелево Ферзиковского района автомобиль "Нива" вылетел в кювет и перевернулся.

В Калуге ДТП с участием электросамоката привело к травмам водителя СИМа

Столкновения электросамокатов с автомобилями на улицах Калуги фиксируется все чаще.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *